Консультация по телефону 8(4912) 51-03-02 ежедневно с 9-00 до 21-00 в г. Рязань.

Автономная касса «АТОЛ 90Ф»

АТОЛ 90Ф (ФН 15) Цена 13500 руб.
Модель была включена в реестр контрольно-кассовой техники на основеприказа Федеральной налоговой службы России № ЕД-7-20/504@ от 23.09.2016.

АТОЛ 90Ф позволит заранее подготовиться к 54-ФЗ всем тем, кто не планировал автоматизировать свой бизнес, но в соответствии с новым законодательством, нуждается в простом и бюджетном решении.

Перейти на новую технику можно уже сейчас. При этом до 1 февраля 2017 года передача данных в ФНС через ОФД является добровольной. Это позволит заблаговременно наладить работу и подготовиться к вступлению новых законодательных требований 54-ФЗ в полную силу.

Среди отличительных особенностей АТОЛ 90Ф:

  • 2G-модем для передачи данных в ОФД,
  • большой объем памяти устройства (база товаров до 9 999 позиций),
  • отсутствие необходимости в дополнительном обучении кассира,
  • простая и удобная процедура замены чековой ленты,
  • быстрая замена фискального накопителя,
  • яркий информативный дисплей,
  • влагозащищённая клавиатура,
  • Li-ion батарея.

АТОЛ 90Ф обладает типовой функциональностью кассового аппарата, очень проста в использовании и позволяет: осуществлять продажу с учетом скидок (фиксируется цена и сумма чека с учетом скидки), проводить безналичную оплату, программировать до 9999 товаров, до 8 отделов и секций, до 5 налоговых ставок, оформлять возврат товара, выводить отчеты с гашением и без, формировать отчеты: по продажам, по кассирам, по часам.

В данной ККТ установлен GSM модуль и данные ОФД можно передавать по интерфейсу 2G/3G. Перед началом работы необходимо установить сим карту (приобретается отдельно) и выполнить необходимые настройки.

1. В Таблице 12 Ряд 1 Поле 4 установить значение 4 – Канал обмена с ОФД через GSM модем (подробнее смотрите раздел «Режим программирования»).
2. В таблице 11 Ряды 1-3 Поле 1 запрограммировать параметры сотового оператора сети GSM.
3. В таблице 2 Ряд 1 Поле 43 настроить правила выведения на дисплей ККТ запроса отправки данных ОФД (–_), после отображения которого, нужно будет подтвердить отправку данных ОФД нажатием на клавишу [00].
В последующем в процессе отправки данных на дисплее ККТ будет отображаться счетчик оставшихся неотправленных документов. Можно настроить работу так, что запрос будет выдан после печати фискального документа и/или перед печатью отчета о состоянии расчетов с гашением и/или по нажатию клавиши [АН] при закрытом чеке.

Для WiFi запрограммировать:
Ряд 4 Поле 1 (Режим WiFi) – установить значение 1 (Станция);
Ряд 5 Поле 1 (Имя точки доступа для работы по WiFi);
Ряд 6 Поле 1 (Пароль доступа к точке доступа).

Таблица 11. Настройка GSM/WiFi